Subasta 120 Auction 120 - Bid Collection
Por Bid by Bid
15.11.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOTE 24:

PAR ESCULTURA ORIENTAIS

700
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.11.23 en Bid by Bid

PAR ESCULTURA ORIENTAIS
Par de esculturas em madeira exótica. Esculpidas em vulto perfeito e policromadas representação de "Jovem Casal a transportar tartarugas". Simbologia Chinesa de: sabedoria, felecidade, sorte, proteção e longevidade. Produção Chinesa, séc.XX.
Dim: 77x49x25 cm.
Bom estado de conservação.

€ 700