Auction 123 Auction-123 - Bid Contemporary Art
By Bid by Bid
Dec 5, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 39:

MARIANA NOGUEIRA (n. 1965). "Abstrato com texturas"

Sold for: €80
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 5, 2023 at Bid by Bid

Pintura a óleo sobre tela, motivo abstrato, assinada, sem moldura.
Dim: 80x80 cm.
Mariana Nogueira nasceu em Bloenfontein, na África do sul, em 1965. A sua obra encontra-se representada em algumas coleções particulares e instituições privadas em Portugal como no estrangeiro e já realizou exposições individuais e coletivas. Atualmente vive na cidade do Porto onde possui atelier.
Nota: Antologia do "Raizes do Amanhã" página Artes Plásticas.