Auction 124 Auction 124 - Bid Winter
By Bid by Bid
Dec 14, 2023
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 35:

MESA DE JANTAR

Sold for: €300
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 14, 2023 at Bid by Bid

MESA DE JANTAR
Mesa de jantar estilo Jorge III, em madeira de carvalho, tampo de formato elíptico, assente sobre dupla coluna tornada, pernas curvas. Produção portuguesa, 1ª metade do séc. XX.
Dim: 80x200x100 cm.
Sinais de uso.