Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 7:

CANDEEIRO DE MESA EM LATÃO

Sold for: €30
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 5, 2024 at Bid by Bid

CANDEEIRO DE MESA EM LATÃO
Candeeiro de 3 lumes com estrutura em latão dourado com abajour em vidro fosco com decoração de motivo floral, vegetalista e geométrico. Produção europeia, séc.XX.
Dim: 56x28 ø cm.
Testado e em bom estado. Sinais de oxidação.