Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 22:

CANTONEIRA ESTILO D.MARIA

Sold for: €130
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 5, 2024 at Bid by Bid

CANTONEIRA ESTILO D.MARIA
Cantoneira em madeira de carvalho, alçado de formato arquitectónico, portas de vidrinhos, interior com 2 prateleiras, base com gaveta e 2 portas. Estilo D.Maria. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX.
Dim: 191,5x120x65 cm.
Sinais de uso.