Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 36:

CONJUNTO DE 3 CADEIRAS

Sold for: €40
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 5, 2024 at Bid by Bid

CONJUNTO DE 3 CADEIRAS
Conjunto de 3 cadeiras em madeira, uma delas com as pernas curvadas. Madeira torneada. Assento estofado em tecido aveludado às riscas de tom castanho. Produção Portuguesa, 2ª metade do séc.XX, anos 80.
Dim: 82x47x40 cm.
Sinais de uso, sujidade, defeitos e falhas.