Auction 129 Auction 129 - Bid Painting, Lighting and Furniture
By Bid by Bid
Feb 5, 2024
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal

LOT 50:

APARADOR ROMÂNTICO

Sold for: €110
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 5, 2024 at Bid by Bid

APARADOR ROMÂNTICO
Aparador em madeira e folheado de madeira, estilo romântico, corpo com 2 portas laterais e 2 portas centrais em vidro interior com prateleira em vidro, saial recortado e pernas curvas. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX.
Dim: 90x168x45 cm.
Falhas e defeitos.