Auktion 143 Auction 143 - Bid Curiosities
Von Bid by Bid
24.7.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, Portugal
Die Auktion ist beendet

LOS 32:

BÍBLIA SAGRADA

Verkauft für: €28
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 17%
MwSt: 23% Nur auf die Provision!
24.7.24 bei Bid by Bid
Kennzeichen:

BÍBLIA SAGRADA
Bíblia Sagrada ilustrada com miniaturas extraídas da "Biblia Trivulziana", "Bible de Sens" e outras, oriundas dos séc. XIV e XV. Edição Círculo de Leitores, 1999, ISBN 978-972-42-4490-7 (ed. original Paulus Editora, 1993). Papel utilizado para a edição é um Périgord mate de 90g. Encadernação cartonada forrada a têxtil vermelho escuro gravado a dourado, caixa arquivadora com decoração retirada de textos biblícos. Bom estado geral. Dim: 31x22 cm. Apresenta suporte em madeira.