Special Bid Contemporary Art
由 Bid by Bid 举行
6.8.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 12:

CÉSAR NETTO (n.1944) ÓLEO ORIGINAL

起拍价:
拍卖行佣金: 17%
增值税: 23% 仅对佣金收取
6.8.24于 Bid by Bid
标签:

Pintura a óleo sobre tela, motivo "Paisagem", assinado, emoldurado. Dim. Mancha: 53,5x44,5 cm; Dim. Moldura:74x65x3,5 cm. César Netto nasceu na freguesia da Sé, Concelho do Porto, em 1944. Frequentou o curso de pintura e escultura E.A.D.S.R. onde foi discípulo de Isolino Vaz, António Fernandes e do mestre António Cruz. Possuí uma vasta obra, encontra-se representado em várias colecções particulares, câmaras municipais e outras entidades públicas.