Auction 64 Antiques & Works of Art
By Bidding Leilões
Nov 12, 2019
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 41:

Chávena e dois pratos de tamanhos diversos

Buyer's Premium: 21%
Auction took place on Nov 12, 2019 at Bidding Leilões

porcelana da Fábrica da Vista, decoração policromada e dourada "Flores", marca nº 32 (1947-1968), pequenos defeitos. Dm. - 20 cm (chávena)