Subasta 106
Por Blindarte
31.5.23
Napoli, Italia
Mercoledì 30 maggio 2023, ore 16

LOTE 2:

Grande gruppo scultoreo in terraglia bianca raffigurante Fetonte che guida il carro del Sole
Napoli, seconda metà del XIX secolo

600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25%

con orologio in bronzo dorato incassato sulla ruota del carro.
Lievi rotture, orologio non funzionante
cm 54x28x58