Auction 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
By Studio D'arte Borromeo
Jun 6, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Saturday june 6 2020, 10.30 am

LOT 218:

AFRO (1912-1976)
Senza Titolo

8,000
€11,000 - €12,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 6, 2020 at Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 9x16,5
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità con codice di archiviazione e timbro dell'Archivio Afro rilasciata da Mario Graziani in data 13/06/1994

Provenienza
Collezione Zanmatti, Roma
Galleria Aminta, Siena
Collezione Privata, Bologna