מכירה פומבית 40 MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Studio D'arte Borromeo
6.6.20
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה
Saturday june 6 2020, 10.30 am

פריט 397:

MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Portofino

נמכר:
1,000
€2,000 - €2,300
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 6.6.20 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Portofino
Olio su tela
cm 20x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbri della Galleria d'Arte San Michele (BS) al retro

Provenienza
Galleria San Michele, Brescia
Collezione Bruno Marini, Brescia

Si ringrazia l'Archivio Torcular per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera