Auction 45
MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Studio D'arte Borromeo
Contact auction house
Jul 23, 2020
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italy
Terms of sale
View demo
Thursday july 23 2020, 6 pm CET
LOT 26:
FRANCO FRANCESE (1910-1994)
Sold for: €1,100
€1,500 - €1,800
Ritratto di Carmen Magni Gregotti, 1989
Olio su masonite
cm 67x45,7
Firma, titolo, datazione (2.XI.1989) e località (Milano) al retro
Provenienza
Galleria Lo Spazio, Brescia
Collezione Privata, Brescia