AUCTION N.88 - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Live auction with live streaming
Sessions
Saturday july 17 2021 - 10.30 am CEST - Round I (lots 1 - 151)
Saturday july 17 2021 - 3 pm CEST - Round II (lots 201 - 408)
ЛОТ 86:
REMO BRINDISI (1918-1996)
Продан:
€1 000 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
Senza Titolo (Pastorale)
Olio su tela
cm 40x30
Firma al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Etichetta e timbro della Bottega d'Arte Fantozzi (MI) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Pace (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria Gavioli (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Provenienza
Galleria Pace, Milano
Galleria Gavioli, Milano
Collezione Privata, Milano