Subasta 88 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Studio D'arte Borromeo
17.7.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

AUCTION N.88 - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Live auction with live streaming

Sessions

Saturday july 17 2021 - 10.30 am CEST - Round I (lots 1 - 151)

Saturday july 17 2021 - 3 pm CEST - Round II (lots 201 - 408)

LOTE 274:

BRUNO PULGA (1922-1992)
Pittura N.3, 1974

1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
17.7.21 en Studio D'arte Borromeo

Pittura N.3, 1974
Olio su tela
cm 81x65
Firma al fronte
Firma e titolo al retro, sulla tela e sul telaio
Località (Paris) al retro
Etichetta della Galleria Lorenzelli (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano