Subasta 88 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Studio D'arte Borromeo
17.7.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

AUCTION N.88 - MODERN AND CONTEMPORARY ART

Live auction with live streaming

Sessions

Saturday july 17 2021 - 10.30 am CEST - Round I (lots 1 - 151)

Saturday july 17 2021 - 3 pm CEST - Round II (lots 201 - 408)

LOTE 275:

RODOLFO ARICÒ (1930-2002)
Senza Titolo, 1960

Vendido:
1 200
€2 500 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
17.7.21 en Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo, 1960
Olio su tela
cm 130x130
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione e misure al retro
Timbro della Galleria d'Arte Bergamini (MI) con numero di repertorio al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Bergamini, Milano
Estate of George B. Lester, Connecticut (proprietario della Galleria George Lester, Roma).
Shannon’s, Milford CT, Stati Uniti
Collezione Privata, Gent