LOT 208:
PIERO PIZZI CANNELLA (1955)
Sold:
€3,200 - €3,400
Ombra cinese, 2010
Tecnica mista su carta
cm 35x25
Firma e titolo al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria Alessandro Bagnai (FI)
Provenienza
Galleria Alessandro Bagnai, Firenze
Bibliografia
2018 Quelli della scuola di San Lorenzo... e non solo... Omaggio alla scultura contemporanea, opere e grafica di arte moderna, a cura di Mauro Borgiani, pag.26, il catalogo in edizione limitata a 400 esemplari è a corredo dell'opera