מכירה פומבית 126
Studio D'arte Borromeo
15.7.22
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה

פריט 420:

CARLO CARRÀ (1881-1996)
Marina a Moneglia, 1924

נמכר:
€800 - €1,000
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 15.7.22 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Marina a Moneglia, 1924
Acquaforte
Lastra cm 14,7x21,6
Foglio cm 34x49,5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 22/25) a matita al fronte
Etichetta della Galleria La Maggiolina (AL) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria La Maggiolina, Alessandria
Collezione Privata, Milano