LOT 36:
BENGT LINDSTRÖM (1925-2008)
€600 - €800
Buyer's Premium: 26%
Jeux interdits, 1966/1967 circa
Litografia
cm 64,5x48,2
Firma e numerazione (Esemplare 74/100) a matita al fronte
Provenienza
Galleria Carini, Milano
Collezione Privata, Milano
Bibliografia
1973 Bengt Lindström, in “Vitalità”, XII, n. 126, ill. s.n. p. 51.