Sessioni
4 febbraio 2023 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 161)
4 febbraio 2023 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 418)
LOT 343:
LUIGI MONTANARINI (1906-1998)
Sold:
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 26%
Fiori, 1970
Olio su tela
cm 50x35
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Contemporarte (FI) con relativo numero di repertorio al retro
Si ringrazia Luca Simone Tarabella responsabile dell'Archivio Luigi Montanarini per aver confermato via email l'autenticità dell'opera
Provenienza
Galleria Contemporarte, Calenzano
Collezione Privata, Milano