LOT 32:
ENRICO CASTELLANI (1930-2017)
Sold for: €400
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26%
Rilievo argento, 1974
Litografia in argento e impressione a secco
cm 56x77
Firma e numerazione (Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte
Opera senza cornice
Bibliografia
1996 Enrico Castellani. Opera grafica 1960-1995, a cura di Leonardo Magini, Corraini Editore, tav. 20
Note
L'opera presenta pieghe e difetti