Subasta 164
Por Studio D'arte Borromeo
29.5.23
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

LOTE 32:

ENRICO CASTELLANI (1930-2017)
Rilievo argento, 1974

Vendido:
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

Rilievo argento, 1974
Litografia in argento e impressione a secco
cm 56x77
Firma e numerazione (Esemplare Prova d'Artista) a matita al fronte
Opera senza cornice

Bibliografia
1996 Enrico Castellani. Opera grafica 1960-1995, a cura di Leonardo Magini, Corraini Editore, tav. 20

Note
L'opera presenta pieghe e difetti