מכירה פומבית 164
Studio D'arte Borromeo
29.5.23
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), איטליה

פריט 350:

MIMMO GERMANÀ (1944-1992)
Notte, 1990

נמכר:
1,500
€3,000 - €3,500
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 29.5.23 בבית המכירות Studio D'arte Borromeo

Notte, 1990
Olio su tela
cm 80x120x3
Firma, titolo e datazione al retro
Archivio Generale dell'opera di Mimmo Germanà rilasciato in data 21/04/2011
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Vinciana, Milano
Collezione Privata, Benevento

Esposizioni
2010 Galleria Vinciana, Milano, Mimmo Germanà – Percorsi di un’immaginazione ribelle, dal 20/04/10 al 11/06/10

Bibliografia
2010 Mimmo Germanà – Percorsi di un’immaginazione ribelle, Prearo Editore, Milano