LOT 107:
CLAUDIO OLIVIERI (1934-2019)
Sold:
4,500
€7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 26%
Raggiunto, 1973
Olio su tela
cm 62x100
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Gio Arte (VE)
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 12/06/08 recante timbro dell'Archivio Claudio Olivieri apposto in data 26/05/2023, ed etichetta e timbro della Galleria Spazia (BO) e timbro della Galleria Gio Arte (VE)
Provenienza
Galleria Gio Arte, Mestre
Galleria Spazia, Bologna
Collezione Privata, Pavia
Esposizioni
2008 Galleria Spazia, Bologna, Caludio Olivieri, Opere Inedite, dal 19/01/08 al 19/02/08