LOT 399:
TANO FESTA (1938-1988)
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 26%
Autoritratto, 1985
Tecnica mista su cartoncino
cm 50x70
Firma, titolo e datazione al fronte
Timbro e firma del gallerista Franco Valente al retro
Certificato per provenienza e garanzia a cura di Ambrosiana Casa d'Aste (MI)
Certificato di autenticità su fotografia a cura dello Studio Soligo (RM)
Provenienza
Collezione Franco Valente, Finale Ligure
FidesArte, Mestre
Ambrosiana Casa d'Aste, Milano
Collezione Privata, Milano