LOT 46:
ARNALDO POMODORO (1926)
Sold:
€600 - €800
Buyer's Premium: 26%
Senza Titolo, 1982
Calcografia
cm 87x64
Firma e numerazione (Esemplare XVI/XX) a matita al fronte
Certificato di provenienza a cura di Artesegno (UD)
Presenta lievi fioriture alle estremità
Note
Stampatore: Santa Chiara Urbino
Edizione complessiva di 90 copie in numeri arabi + XX copie in numeri romani
Edizione registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro con il numero GR71