6 giugno 2024 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 142)
6 giugno 2024 ore 15:30 Seconda Sessione (201 - 399)
LOT 62:
ANGELO FERRERI (1912-2010)
220
€1,000 - €1,200
Buyer's Premium: 26%
Pensatore, 1981
Scultura in terracotta patinata
cm 25x23x20
Firma e datazione sotto la base
Provenienza
Galleria Carini, Milano (opera proveniente direttamente dallo Studio dell'Artista)
Collezione Privata, Milano