פריט 45:
Arte Cinese
נמכר ב: €700
€500 - €700
עמלת בית המכירות: 26%
Placca in porcellana smaltata con saggio ed il suo aiutante Cina, Periodo Repubblica,
25.6 x 39 cm
Smaltata con due personaggi che attraversano un ponte. Iscrizione in alto a destra e sigillo in rosso Xu Duo. Iscrizione chirografa sul retro Mancanza in alto a destra. Provenienza: collezione privata francese, acquistata in Cina e portata in Francia negli anni '40 del secolo scorso.