Asta posticipata a giovedì 11 giugno 2020 - gli orari rimarranno tali
1 sessione - lotti 1 - 120 ore 10.30 (giovedì 11 giugno 2020)
2 sessione - lotti 121 a seguire ore 14 (giovedì 11 giugno 2020)
LOTTO 46:
Arte Cinese
Venduto per: €600
220
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 26%
Ciotola in porcellana con invetriatura bianca Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi, XVIII secolo
19.5 x 9.5 cm
poggiante su disco, le pareti leggermente scampanate; il corpo inciso con decoro floreale. Marchio Kangxi in forma di brucia profumi entro doppio cerchio sulla base. Sbeccatura sul bordo.