Asta posticipata a giovedì 11 giugno 2020 - gli orari rimarranno tali
1 sessione - lotti 1 - 120 ore 10.30 (giovedì 11 giugno 2020)
2 sessione - lotti 121 a seguire ore 14 (giovedì 11 giugno 2020)
LOTTO 48:
Arte Cinese
Venduto per: €460
280
€500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 26%
Due coppie di piccole potiche compagnia delle Indie Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
7.5 x 13.5 cm
Corpo ovoidale sormontato da coperchio a tesa larga con decoro figurativo nei colori fencai. La più grande ha le misure indicate. Difetti e lievi mancanze.