פריט 77:
Arte Cinese
נמכר ב: €2,700
2,500
€5,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 26%
Cinque vasi decorati a rilievo in bisquit con invetriatura bianca Cina, Qing, XIX secolo
22 cm
Interessante lotto composto da cinque vasi di diversa foggia e misura, realizzati in porcellana pesante con invetriatura bianca e corpo interamente decorato ad alto rilievo. Provenienza: Roma, collezione privata. Acquistati sul mercato antiquario negli anni '60.