LOT 80:
ARTE GIAPPONESE
Sold for: €300
160
€300 - €500
Buyer's Premium: 26%
Lotto composto da zuppiere e scaldavivande in porcellana bianca Giappone, XIX secolo
Lotto composto da due zuppiere ed uno scaldavivande in porcellana bianca (forse Arita) con decoro a foglie di bambù e fiori con lumeggiature in oro. Perfette condizioni. Provenienza: Importante famiglia italiana, acquistato in Giappone intorno al 1910.