LOT 81:
ARTE GIAPPONESE
plus...
Vendu pour: €320
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €400
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Lotto composto da vassoi ed accessori vari per la tavola in porcellana bianca Giappone, XIX secolo
Include: una ciotola ovale, una ciotola tonda, una alzata tonda, quattro vassoi ovali di misure digradanti in porcellana bianca (forse Arita) con decoro a foglie di bambù e fiori con lumeggiature in oro. Perfette condizioni. Provenienza: Importante famiglia italiana, acquistato in Giappone intorno al 1910.