פריט 84:
ARTE GIAPPONESE
נמכר ב: €260
180
€400 - €600
עמלת בית המכירות: 26%
Un servizio da caffè di otto coperti in porcellana bianca Giappone, XIX secolo
Include: otto piattini; otto tazzine, un bricco per il latte ed una caffettiera in porcellana bianca (forse Arita) con decoro a foglie di bambù e fiori con lumeggiature in oro. Perfette condizioni. Provenienza: Importante famiglia italiana, acquistato in Giappone intorno al 1910.