מכירה פומבית 290 חלק ב' Asian Art
Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

פריט 166:

Arte Cinese

נמכר ב: €3,000
750
€1,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Scultura in ferro laccato e dorato raffigurante buddha bambino Cina, dinastia Ming, XVI secolo

40 cm

Raffigurante Buddha bambino stante su una base a fiore di loto singolo, il dito rivolto verso l'alto nella sua tipica iconografia.