פריט 166:
Arte Cinese
נמכר ב: €3,000
750
€1,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 26%
Scultura in ferro laccato e dorato raffigurante buddha bambino Cina, dinastia Ming, XVI secolo
40 cm
Raffigurante Buddha bambino stante su una base a fiore di loto singolo, il dito rivolto verso l'alto nella sua tipica iconografia.