מכירה פומבית 290 חלק ב' Asian Art
Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

פריט 169:

Arte Cinese

נמכר ב: €1,100
550
€1,000 - €1,500
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 11/06/2020 בבית המכירות Capitolium Art

Consolle tiaozhuo Cina, Qing dynasty, XIX secolo

98 x 83 x 50 cm

Elegante consolle di raffinata esecuzione, realizzata in legno duro a patina scura interamente decorato a motivi fitomorfi scolpiti a basso rilievo. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.