פריט 189:
ARTE GIAPPONESE
€150 - €250
עמלת בית המכירות: 26%
Coppia di coppe quadrangolari bianco blu di manifattura Arita Giappone, XIX secolo
7 x 7 cm
Poggianti su base squadrata, l'esterno dipinto con motivi vegetali e lunghe iscrizioni, dipinte o in riserva, sui lati. Restauri su una delle due.