פריט 210:
Arte Himalayana
נמכר ב: €550
380
€800 - €1,000
עמלת בית המכירות: 26%
Contenitore metallico per thangka Tibet, XIX secolo
7 x 42.5 cm
contenitore cilindrico in rame argentato e parzialmente dorato, lavorato a traforo e cesello con i simboli dell'astamangala tra motivi foliati.