פריט 212:
Arte Himalayana
נמכר ב: €1,200
1,200
€2,000 - €3,000
עמלת בית המכירות: 26%
Coppia di grandi mestoli rituali Tibet, XIX secolo
82 cm
splendida coppia di mestoli rituali di grandi dimensioni usati durante le cerimonie sacre del fuoco homa, realizzati in argento e metallo dorato. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.