ЛОТ 227:
Arte Himalayana
Продан за: €420
380
€600 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Tavola in legno dipinto con chitipati Tibet, XIX secolo
45 x 80 cm
dipinto a tempera su tela applicata su tavola sagomata ed incorniciata, raffigurante le due divinità intrecciate nella danza e circonfuse dall'alone di fiamma. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.