ЛОТ 230:
Arte Himalayana
Продан за: €1 500
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Grande porta con tigre e bardatura Tibet, XIX secolo
75 x 135 x 3 cm
insolita composizione realizzata a tempera su tavola preparata a tela, raffigurante una grande tigre di montagna, elegantemente bardata, nell'atto di trasportare una cesta ripiena di preziosi gioielli Cintamani. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.