ЛОТ 238:
Arte Indiana
Продан за: €850
580
€1 000 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Coppia di finali a testa di leone Tibet, XIX secolo
22 x 28 cm
coppia di protome leonine realizzate in lamina di bronzo sbalzato e dorato, forse da intendersi come elementi finali decorativi di un qualche elemento architettonico o di un mobile di grandi dimensioni. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.