July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
ЛОТ 46:
ANTONI TAPIES (1923 - 2012)
30 000
€40 000 - €50 000
Комиссия аукционного дома: 26%
Далее
Senza titolo.
106 x 75 cm
Tecnica mista su seta su carta su tela
Anno 1984
Dimensione tela di seta: 70x90 cm. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Ugolini Arte Contemporanea, Firenze. Provenienza: Galleria Erker - Galerie St. Gallen. Daniele Ugolini Contemporary Art, Firenze. Si ringrazia la Fundaciò Antoni Tàpies per aver confermato l'autenticità dell'opera (email allegata).