LOTE 1:
MASSIMO CAMPIGLI (1895 - 1971)
Vendido por: €240
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 26%
Teatro II.
17.5 x 14 cm
Litografia
Anno 1951
4/4. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti. In basso a sinistra riporta una tiratura a matita (4/4) non presente sul catalogo generale. Pubblicazioni: Campigli Catalogo dell'opera grafica 1930 - 1969, Edizioni Graphis Arte, a cura di Francesco Meloni e Luigi Tavola, p.120 tav.145.