ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 40:
BENGT LINDSTRÖM (1925 - 2008)
Vendido por: €3 000
3 000
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 26%
Le flaneur II.
50 x 100 cm
Olio su tela
Anno 1961
Firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza Galerie Rive Gauche, Paris. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Parigi; Collezione Vittoria Augustini, Roma; Collezione privata, Milano. Opera archiviata presso IL Comité Bengt Lindstrom, Parigi, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
(C)