1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
פריט 17:
Alberto Martini
נמכר ב: €3,600
1,500
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 26%
Bacino di S.Marco, Venezia.
Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Provenienza: Studio dell'artista; Collezione privata, Roma. Difetti
Tecnica: Olio su tavola
Misure: 40.00 x 30.00 cm
Anno 1947