מכירה פומבית 368 חלק א'
Capitolium Art
13.7.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00

2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00

REFERENTI

Responsabile di dipartimento

Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it

Coordinatrice di dipartimento

Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento

Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it

פריט 23:

Mario Sironi
Paesaggio.

נמכר ב: €2,800
2,000
€4,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Paesaggio.

Firma apocrifa in basso a destra. Autentica su fotografia di Francesco Meloni. Opera archiviata presso l'Associazione per il Patrocinio e Promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Difetti.

Tecnica: Olio su carta su tela

Misure: 32.80 x 23.00 cm

Anno 1953

Tipologia oggetto Opere su carta

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Novecento