מכירה פומבית 368 חלק א'
Capitolium Art
13.7.22
Via C.Cattaneo, 55, איטליה

1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00

2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00

REFERENTI

Responsabile di dipartimento

Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it

Coordinatrice di dipartimento

Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento

Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it

Esperta di dipartimento

Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it

פריט 25:

Filippo De Pisis
Venezia.

נמכר ב: €10,500
6,000
€12,000 - €16,000
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף

Venezia.

Firma in basso al centro. Opera archiviata presso Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano (15 Ottobre 2009), come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Ringraziamo l'Associazione Filippo De Pisis, Milano, per aver confermato la presenza dell'opera nei loro archivi. Lievi difetti.

Tecnica: Olio su tela

Misure: 59.80 x 26.40 cm

Anno 1944

Tipologia oggetto Opere su tela/tavola

Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Periodo Novecento