1) 13 LUGLIO LOTTI (1 - 62) - ORE 17:00
2) 14 LUGLIO LOTTI (63 - 122) - ORE 17:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento
Gherardo Rusconi gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Coordinatrice di dipartimento
Elisabetta Donati elisabetta.donati@capitoliumart.it
Esperto di dipartimento
Alessandro Fusco alessandro.fusco@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Beatrice Furia Bonanomi beatrice.furiabonanomi@capitoliumart.it
Esperta di dipartimento
Martina Polini martina.polini@capitoliumart.it
LOTE 42:
Roberto Gaetano Crippa
Vendido por: €6 200
6 000
€12 000 - €18 000
Comissão da leiloeira: 26%
Spirale.
Al retro firma e anno. Opera archiviata da Roberto Crippa Jr come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 90.00 x 60.00 cm
Anno 1952